Артем Кравец: возвращение в основу «Штутгарта» и голевой пас!

154

Нападающий «Штутгарта» Артем Кравец редко появляется в стартовом составе «швабов» в матчах бундеслиги. Сегодня это произошло всего во второй раз. Основной ударный форвард команда Тимо Вернер не был готов к игре (он появился на поле только на 87-й минуте), и Артем в выездном поединке с «Дармштадтом» получил шанс.

В какой-то мере он им воспользовался – был активен, цеплялся за мяч, но с главной задачей форварда – забить, увы, не справился. Так и остался у него в послужном списке один мяч в бундеслиге.

Из положительного: Кравец провел на поле все 90 минут, а самое главное – отдал голевой пас. Откликнулся на длинную передачу из глубины поля и головой скинул мяч под удар Лукасу Руппу, а тот с линии штрафной поразил цель. Это произошло на третьей компенсированной минуте первого тайма, и «Штутгарт» вышел вперед – 2:1. А завершился матч вничью – 2:2.

Еще один украинец Борис Тащи просидел весь матч на скамье запасных.

Автор материала: Роман Литвиненко