Australian Open. Бондаренко выиграла, Марченко покидает турнир

251

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко успешно преодолевает стартовый барьер Открытого чемпионата Австралии с призовым фондом $15,000,000.

С победы на первом «мэйджоре» сезона стартовала Катерина Бондаренко. В первом раунде украинка в двух партиях обыграла хозяйку кортов Айлу Томлянович. В первой партии у представительницы Австралии дважды была возможность подать на сет, но Бондаренко смогла перевести сет на тай-брейк, где разгромила свою соперницу.

Второй сет для украинки сложился проще. Она захватила лидерство со счётом 4:0, Томлянович постаралась вернуться в игру, но Бондаренко не упустила своего преимущества и с четвертого матч-бола завершила встречу в свою пользу. Следующей соперницей Бондаренко станет российская теннисистка Светлана Кузнецова.

Первый раунд

Катерина Бондаренко (Украина) — Айла Томлянович (Австралия) — 7:6 (2), 6:3

Украинский теннисист Илья Марченко покидает Открытый чемпионат Австралии на старте турнира, уступив местному игроку.

Молодой представитель Австралии Омар Ясика одолел Илью Марченко в четырех партиях. Теннисисты обменялись победами в первых двух сетах, в третьей украинца настиг игровой спад, из-за чего он проиграл партию всухую менее, чем за полчаса.

В четвертом сете равная борьба шла до счёта 3:3, когда Ясика сделал брейк, ставший решающим в этом поединке. Догнать соперника Марченко уже не удалось, поэтому украинец покидает Мельбурн уже после первого соревновательного дня.

Илья Марченко (Украина) — Омар Ясика (Австралия) — 4:6, 6:3, 0:6, 4:6