Бондаренко: победный старт в Чарльстоне

155

Украинка Катерина Бондаренко, вернувшаяся в этом году в первую сотню рейтинга, но немного притормозившая в марте, с победы начала выступление в американском Чарльстоне на турнире категории Премьер с общим призовым фондом в 753 тысяч долларов, победитель которого получит 128 100 американской валюты и 470 рейтинговых баллов.

В первом раунде Бондаренко встречалась с японкой Мисаки Дои, «посеяной» под 16 номером. Между собой они играли впервые, и первые минуты знакомства остались за японкой. Она сразу сделала брейк, и как курочка по зернышку довела дело до выигрыша сета — 6:4.

Во втором сете все было иначе. Бондаренко взяла свою подачу, затем — соперницы, и дело пошло по накатанной. Пятый и седьмой геймы украинка выиграла «всухую». В результате — 6:3, ног уже в нашу пользу.

Третий сет Бондаренко начала еще оптимистичнее — с двух брейков. На своей подаче, хоть и не без труда (отыграны три тай-брейка), но тоже как положено. 4:0 — и такое преимущество редко, когда отыгрываются. В результате — 6:1 и на все про все ушло 1 час и 44 минуты.

Катерина Бондаренко (Украина) — Мисаки Дои (Япония) — 4:6, 6:3, 6:1.

Во втором раунде соперницей Катерины будет победительница матча Брендл (США) — Куцова (Словакия).

Автор материала: Геннадий Рыков