Бондаренко в Майами не повезло

87

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко уступила в первом раунде Miami Open россиянке Дарье Касаткиной в трех партиях.

Дебютный поединок с участием Бондаренко проходил, как на качелях. Украинке крайне не повезло с жеребьевкой: в соперницы по стартовому кругу ей досталась одна из самых опасных теннисисток, не получивших в Майами номер посева. Дарья Касаткина на прошедшем турнир в Индиан-Уэллсе дошла до четвертьфинала и вошла в топ-40 рейтинга WTA.

Россиянка оправдала статус фаворита, выиграв первую партию всего за 27 минут. Однако легкой победы Касаткиной сегодня добиться не удалось. Бондаренко достойно ответила сопернице во втором сете, разгромив 18-летнюю теннисистку со счетом 6:1.

К сожалению, закрепить успех в решающей партии Катерине не удалось. Она сделала брейк уже в первом гейме третьего сета, но после этого позволила Касаткиной вернуть нити игры в свои руки. Россиянка повторила счет дебютной партии, отдав Бондаренко лишь два гейма за сет.