Бундеслига. «Шальке» — «Бавария» — 0:2. Многообещающий Коноплянка

786

В матче 2-го тура немецкой Бундеслиги Шальке на домашней проиграл в противостоянии с Баварией (0:2).

Украинский вингер и новичок Шальке Евгений Коноплянка сегодня несколько неожиданно ворвался в стартовый состав команды после того, как совсем недавно вернулся из расположения сборной страны.

Именно Евгений и создал первый опасный момент в матче, когда подключил к атаке Эрика Максима Чупо-Мотинга, который навешивал на Леона Горетцку. Только с линии ворот мяч сумел вынести Давид Алаба.

Через несколько минут Бавария ответила своим шансом – Томас Мюллер великолепно прострелил на Роберта Левандовски, но он с близкого расстояния не попал в ворота. Еще один момент вскоре имел Клаас Ян Хунтелаар, который получал передачу от Коноплянки, которую, впрочем, перехватили баварцы.

Первый тайм закончился без голов, но интереснее всего было то, что Бавария совершенно не выглядела сильнее соперника. Коноплянка и компания смотрелись очень убедительно и остро в атаке.

Хунтелаар на 57-й минуте опасно проверял Мануэля Нойера, который в великолепном стиле сумел перевести мяч в перекладину, таким образом, сохранив паритет. Настоящий голевой момент Бавария имела на 75-й минуте, когда Левандовски с нескольких метров должен был замыкать прострел. Неимоверным образом форвард в пустой угол не попал.

На 82-й минуте, когда Коноплянка уже давно покинул поле, Роберт таки реабилитировался за свои промахи. Хави Мартинес вывел поляка один на один, а тот с моментом уверенно справился. В самой концовке Левандовски еще и ассистировал Йозуа Киммиху, который забил с правого угла штрафной прицельным ударом.

Бавария добыла сложнейшую победу, которая дает команде очередные три очка. Шальке, в свою очередь, будет очень расстроен поражением, так как наиграл хотя бы на ничью.