«Динамо» сыграло вничью с «Наполи» и осталось без еврокубковой весны

89

Киевское «Динамо» в матче Лиги Чемпионов в среду, 23 ноября, сыграло вничью с итальянским «Наполи» 0:0 и лишилось даже математических шансов на попадание в плей-офф турнира.

Матч прошел на стадионе «Сан Паоло» в Неаполе. В первом тайме гости достаточно владели мячом, но конвертировать это в успех не смогли. Динамовцы не показывали достаточной скорости для развития атаки. А вот хозяева поля, хоть и не забили, но были куда агрессивнее киевлян в своем стремлении победить.

Во втором тайме напор итальянцев усилился, в то время как киевляне в основном отсиживались в обороне. Хоть счет на табло и не изменился до конца игры, «Наполи» сохраняет первое место в Группе В с 8 очками. Далее расположились «Бенфика» (7) и «Бешикташ» (6). В активе «Динамо» по итогам сегодняшнего матча всего 2 очка и киевляне лишаются шансов на продолжение борьбы в плей-офф.

Последний матч в Лиге Чемпионов 2016-2017 «Динамо» сыграет против «Бешикташа» 6 декабря.