«Днепр» добывает вторую победу на сборе

327

Днепр в рамках тренировочного сбора в Испании одержал победу в спарринге с норвежским Хегесунном (1:0).

Весь первый тайм игру контролировали днепропетровцы, постоянно угрожая воротам соперника. Норвежцам удавалось лишь выходить в немногочисленные контратаки, которые особой опасностью не отличались. Днепр делал акцент на высокие передачи с фланга в штрафную площадку Хегесунна, но лишь под конец первой половины одна из них удалась — мощно с правого фланга подал Адамюк, находящийся на просмотре в Днепре, и Матос, подключившийся к атаке, с линии вратарской площади точно пробил головой.

Больше голов ни Днепру, ни норвежцам забить не удалось, хотя матч, не смотря на то что составы команд после перерыва полностью изменились, так и проходил под диктовку украинского клуба. Шанс удвоить преимущество на 87-й минуте имел Близниченко, который после передачи Пико со своей половины поля вышел на свидание с вратарем, но не сумел обработать мяч и пробить.

Таким образом, на счету Днепра вторая минимальная победа на сборе (ранее днепропетровцы обыграли чешскую Спарту). Следующий матч днепропетровцы проведут против ангольской Бенфики 7 февраля.

Днепр — Хегесунн — 1:0

Гол: Матос, 45

Днепр: 1-й тайм: Баштаненко, Матос, Чигринский, Чеберячко, Адамюк, Петров, Шахов, Бруно Гама, Лучкевич, Назарина, Довбик.

2-й тайм: Кучер, Пико, Гуйе, Федецкий, Томечак, Эдмар, Политыло, Близниченко, Руис, Безус, Селезнев.