Долгополов остановился в шаге от финала престижного турнира

278

Украинец уступает в борьбе за выход в финал пятой ракетке турнира.

Полуфинал

Александр Долгополов (Украина) — Бернард Томич (Австралия, 5) 6-1 4-6 3-6

На старте поединка Долгополов сразу же делает брейк. Украинец уверенно играет на своих геймах, при этом оформляет второй брейк (4-1). В шестом гейме на подаче Александра соперник зарабатывает свои первые брейкпоинты. Но наш теннисист свою подачу удерживает, а затем и завершает партию в гейме Томича.

Такое оптимистичное начало для украинских болельщиков сменилось равной игрой на протяжении всей второй партии. Лишь в первом гейме у Томича был один брейкпоинт, но затем каждый спокойно отыгрывал на своей подаче.

При счете 4-4 у Долгополова и возникли проблемы — 15:40 и двойной скрытый сетбол для Бернарда. Украинец счет в гейме сравнивает, но следующие два розыгрыша подряд выигрывает соперник. С первого же сетбола австралиец переводит полуфинал в решающую партию.

И сет сразу же стартует с упорной борьбы. Четыре раза был счет «ровно» на подаче Долгополова, четыре брейкпоинта было отыграно. Но с пятой попытки Томич все-таки выходит вперед в этой партии.

Уже не столь драматично украинец сразу же делает обратный брейк (1-1). Соперники поочередно защищают свои геймы. При счете 2-2 во второй раз берет гейм на подаче соперника Бернард. До конца сета у Александра брейкпоинтов так и не было, а Томич выигрывает с первого матчбола, записывая в свой актив третий брейк в сете.

Напомним, что на прошлой неделе Александр Долгополов не смог выступить в четвертьфинале турнира в Рио-де-Жанейро из-за травмы плеча, а во втором круге в Акапулько обыграл лидера посева Давида Феррера.