Долгополов решил задержаться в Рио-де-Жанейро

222

Украинец Александр Долгополов во встрече второго круга турнира в Рио-де-Жанейро с призовым фондом $1,333,571 обыграл испанца Иниго Сервантеса.

Не самой простой победой отметился на турнире в Рио-де-Жанейро Александр Долгополов. Его соперником в матче второго раунда выступал испанец Иниго Сервантес, находящийся сейчас на пике своей карьеры. 26-летний теннисист не так давно стал игроком первой сотни мирового рейтинга, где располагается на 73-й строчке.

Первый сет прошел очень быстро, теннисисты не тратили время в геймах на своей подаче, а брейков ни у кого не появлялось. Проблемы возникли у украинца при счёте 3:2 в пользу соперника, с 0:40 Долгополову уйти не удалось. Сервантес довел партию до победы, но на этом его запал в этой встрече и закончился. Испанец смог полчаса сыграть на очень высоком уровне, записав на свой счет большое количество активно выигранных мячей, но затем картина матча полностью переменилась.

Долгополов выиграл девять следующих геймов, причем борьбы в них также не наблюдалось. Сервантесу удалось избежать позора и прервать впечатляющую серию украинца, но на общий исход матча это уже не повлияло. Трехсетовый поединок занял у игроков 1 час и 22 минуты. В четвертьфинале Долгополова ждет очередной представитель Испании — либо Николас Альмагро, либо Рафаэль Надаль.