Долгополов вновь уступил Нисикори

194

На стадии четвертьфинала остановился на турнире категории АТР 500 Александр Долгополов. Вновь, как и в четырех предыдущих очных встречах, камнем преткновения для украинца стал японец Кеи Нисикори – прошлогодний победитель этого турнира и второй номер «посева» (первый – Рафаэль Надаль) в этом году.

Вновь не выиграно ни одного сета, хотя на сей раз Долгополов был близок к нарушению традиции. В первые 9 геймов соперники относительно спокойно выигрывали свои подачи. А в десятом Александр был готов сделать победный брейк. Четыре (!) сетбола было у него: при 40:30 и трех «больше», но, увы – Нисикори не пришлось делать харакири.

Сравняв счет, японец выиграл и подачу расстроенного Долгополова, а потом и свою. Во втором сете на корте был только один теннисист – Нисикори, выигравший «всухую».