Долгополов выбывает и начинает подготовку к AUS Open

135

Украинский теннисист Александр Долгополов был остановлен в четвертьфинале турнира АТР Apia International Sydney.

Сегодня утром теннисисты доигрывали встречу, перенесенную вчера из-за непрекращающегося дождя в Сиднее. Матч был остановлен в середине третьей партии после того, как в первых двух Долгополов и Димитров обменялись победами. В решающем сете первым преимущество захватил болгарин, сделав брейк в третьем гейме, хотя украинец смог отыграть шесть брейк-поинтов, но сам на расстояние одного очка от победы в гейме так и не вышел.

Счет в сете был 4:2 в пользу Димитрова, когда погодные условия прервали встречу. Концовка поединка, проведенная сегодня, камбеком Долгополова не порадовала. Теннисисты поочередно брали геймы на своей подаче и настоящего шанса переломить ход встречи у украинца так и не появилось. После первой партии Долгополову так и не удалось сделать ни одного брейка в матче. Димитров с тройного матч-бола добыл победу и вышел в полуфинал турнира в Сиднее.

1/4 финала

Александр Долгополов (Украина, 8) — Григор Димитров (Болгария, 4) — 6:4, 3:6, 4:6.