Феерия голов: «Шахтер» обыгрывает «Гент» и досрочно выходит в плей-офф

164

В 4-м туре Лиги Европы донецкий «Шахтер» в гостях обыграл бельгийский «Гент» со счетом 5-3.

Первый тайм начался с молниеносной атаки хозяев поля, которая увенчалась успехом. Уже на 20-й секунде Кулибали открыл счет в матче. Однако «Шахтер» не растерялся и перешел в атаку. На 36-й минуте Марлос реализовал пенальти после того, как Гершон сбил Тайсона в штрафной. Уже на 41-й минуте Тайсон вывел «горняков» вперед.

Во втором тайме «Шахтер» только увеличивал преимущество. На 48-й минуте Степаненко забил третий гол «горняков», а Фред на 67-й увеличил преимущество до разгромного — 4:1. Под конец матча «посыпались» голы. На 83-й минуте Пербе сократил отставание «Гента», но Феррейра через 4 минуты вернул преимущество в 3 мяча. На 89-й минуте Миличевич забил последний гол в игре.

Таким образом, «Шахтер» набрал 12 очков и гарантировал себе выход в плей-офф турнира.

Напомним, также 3 ноября в Лиге Европы «Заря» сыграла вничью с голландским «Фейеноордом» — 1:1.