Франция — Украина — 4:0. И женщина французская серьезна…

150

27 октября наши уступили француженкам во Львове – 0:3. На трибунах «Арены-Львов» собралось 732 болельщика. На стадион в Валансьене пришло около 15 тысяч любителей и любительниц женского футбола. Вот вам и показатель, даже без игры показывающий, кто есть кто.

Продержались подопечные Владимира Ревы (кстати, француженок тренирует известный вратарь Филипп Бержеро) семь минут. На восьмой пропустили, проиграв борьбу в воздухе, и это был не первый шанс у хозяек.

После гола наши было завелись, но ненадолго. С середины первого тайма полное доминирование француженок, среди которых преобладали шатенки.

Итоговый счет — 4:0. Соотношение ударов еще более впечатляющее: 21 (8 в створ) — 3 (1). Но разница не столь важна. Для того чтобы занять второе место и сохранить неплохие шансы на выход в финал (туда попадают пять лучших вторых команд из семи групп), нужно 15 сентября обыгрывать на выезде румынок, с которыми мы во Львове сыграли вничью – 2:2. Можно, конечно, и повторить этот счет, но потом придется считать мячи, а разница будет лучше у румынок. А вот 3:3 нас устроит.

Франция — Украина — 4:0 (2:0)

Голы: Хамрауи, 5 (1:0). Абиль, 27 (2:0). Василюк, 60 — в свои ворота (3:0). Мажри, 89 (4:0).

Франция: Буадди, Каршауи, Деланнуа, Бюссалья (Толетт, 67), Уара, Ле Сомме, Абили (Каси, 85), Дали (Диане, 75), Мбок Бате Нка, Мажри, Хамрауи

Украина: Самсон, Василюк, Филенко, Басанская, Кравец, Андрущак, Апанащенко, Романенко (Овдийчук, 60), Пекур, Бойченко (Химич, 45), Калинина (Андрухив, 86).

Предупреждение: Амрауи, 76.

Судья: Урбан (Венгрия)

11 марта. Валансьен. Стадион «Нунгессер». 15 000 зрителей.

Автор материала: Георгий Киктенко