Кремль на Донбассе использует оружие XXІ века, Украина — ХХ века

2812

Российские военные и боевики на Донбассе воюют современным оружием, в то время как украинские военные пользуются техникой ХХ века. Об этом заявил бывший заместитель начальника Генштаба Игорь Романенко.

«Россияне воюют с нами техникой XXІ века, на что мы отвечаем техникой ХХ века, к сожалению. Состояние непростое до сих пор, но он не ухудшается. Поэтому в течение 25 лет нам выделялось 1% от ВВП, в основном меньше 1%, что недопустимо для нормального государства», — сказал он.

Романенко добавил, что НАТО рассматривает тех кандидатов на членство, у которых расходы на армию более 2% ВВП. А Украина не могла даже поддерживать свои Вооруженные Силы.

Как сообщали Vse.Media, в Госбюджете на 2017 год расходы на армию и оборону заложены в размере 5% ВВП.

  • Александр

    И тем не менее » насыпают » кацапам по полной)))

  • Читач

    А хто в тому винен, що армія в такому стані? Ці ж політики, генерали і олігархи які і сьогодні при владі. Чому вони досі не покарані за розвал економіки, армії, за бездарну внутрішню і зовнішню політику. Найшли цапа відбувайла Януковича, а що до нього стан економіки і армії був кращий, чи не було корупції? Чи може нинішні політики-мільярдери звалилися з місяця, не працювали у попередніх урядах і не протирали штани у ВР України? Якщо простих державних службовців чи працівників правоохоронних структур, які добросовісно виконували свої обовязки при всіх владах, то їх люстрували, а чого ця корумпована наволоч, яка довела до такого стану державу, досі при владі?