Кубок Федераций. Украинки выходят из группы

349

Сборная Украины проводит матч Первой группы Евро-Африканской зоны на Кубке Федерации против команды Швеции.

В первом поединке дня Катерина Бондаренко добыла уверенную победу. В стартовом сете украинка оформила успех в концовке на подаче соперницы. Во второй партии Бондаренко сделала брейк и сохранила преимущество до конца встречи.

Во втором матче Леся Цуренко проиграла первый сет, однако в итоге без проблем переломила ход противостояния и с ощутимым преимуществом взяла следующие две партии. В третьем сете украинка вовсе не отдала сопернице ни одного гейма.

Парный матч уже не влиял на результат, однако украинки все равно были сильнее и оформили итоговую сухую победу над Швецией. Таким образом, сборная Украины гарантировала себе место в группе А и будет бороться за право сыграть в плей-офф Второй Мировой группы с первой командой квартета С.

Первая группа. Евро-Африканская зона

Украина — Швеция 3:0

Катерина Бондаренко — Сюзанна Селик — 6:1, 6:3

Леся Цуренко — Ребекка Петерсон — 1:6, 6:2, 6:0

Ольга Савчук/Анастасия Васильева — Жаклин Кабай Авад / Корнелия Листер — 6:2, 6:4.