Лига Чемпионов: «сухое» поражение «Динамо» от «Бенфики»

129

Лига Чемпионов: «сухое» поражение «Динамо» от «Бенфики»В матче 3-го тура группового этапа Лиги Чемпионов киевское «Динамо» на поле НСК «Олимпийский» уступило португальской «Бенфике» со счетом 0:2.

Команды начали игру ровно и не спешили форсировать события. Однако уже на 8-й минуте Антуанеш нарушает правила в штрафном соперника и арбитр назначил пенальти. И Сальвио на 9-й минуте успешно реализовывает эту возможность. К середине первого тайма команды стали чаще атаковать, «динамовцы» безуспешно пытались сравнять счет.

Второй тайм также начался ровно. Но киевляне позволили Серви дважды ударить по воротам и второй удар был точным — на 55-й минуте «Бенфика» удваивает преимущество. После второго мяча киевляне отчаянно пошли в атаку, но «распечатать» ворота соперника они так и не смогли.

Таким образом «Динамо» остается на последнем месте в Группе В. У киевлян всего 1 очко.