Лига Европы. «Брага» — «Шахтер» — 1:2. Португальцы сетуют на недостаток эффективности

132

Игроки «Браги», скакнувшей до игры с «Шахтером» с 53-го на 45-е место в рейтинге УЕФА, сходятся во мнении, что они владели преимуществом, что им не хватило эффективности, и что не все еще потеряно.

Защитник Байяну отметил: «Мы хорошо начали, первыми создали голевые моменты, но не забили. Соперник же использовал первый свой шанс».

Тут он, конечно, ошибается, потому что будь порешительнее, или даже попроще или, если хотите, прямолинейнее, как Ракицкий, Марлос в эпизоде, когда Коваленко отбросил ему мяч пяткой, гол мог состояться еще раньше.

Байану продолжает: «У нас было много возможностей, но не хватало эффективности. Мы знаем, что будет трудно, но не собираемся сдаваться и будем воевать. Мы уже доказали, что для нас нет ничего невозможно, и нужно просто хорошо начать ответный матч, чтобы добиться результата».

Педру Сантуш полагает, что наиболее справедливым результатом матча был бы ничейный: «У «Шахтера» был один шанс в первом тайме, и он его использовал. Во втором тайме мы пошли всей командой вперед и нарвались на контратаку. Но наша игра и гол Уилсона Эдуарду в конце матча показали, что у «Браги» есть аргументы для того чтобы продолжить борьбу. Мы – амбициозная команда».

Автор материала: Александр Ульянов