Лига Европы: «Шахтер» разгромил «Гент»

346

Лига Европы: «Шахтер» разгромил «Гент»В матче третьего тура Лиги Европы донецкий «Шахтер» на поле «Арены-Львов» разгромил бельгийский «Гент» со счетом 5:0.

Игра началась относительно ровно, но уже на 12-й минуте Коваленко благодаря ошибке Ринне практически с середины поля точно пробивает в ворота соперников.

После пропущенного гола команды активизировались, однако через некоторое время темп игры снова снизился. Ферейра воспользовался некоторым спадом у бельгийцев и на 30-й минуте удвоил счет в матче. «Гент» после гола стал играть активнее в атаке, но результатов это не принесло.

Второй тайм начался с гола Бернарда, который на 46-й минуте после подачи Дентиньо поразил пустые ворота.

«Гент» после гола традиционно активизировался, но на счете это никак не отразилось. На 75-й минуте на замену выходит тайсон и практически сразу забивает четвертый мяч в ворота соперников.

Точку в матче поставила атака Малышева, который на 85-й минуте завершил разгром бельгийцев.