Лига Европы: «Шахтер» разгромил «Коньяспор»

178

Лига Европы: «Шахтер» разгромил «Коньяспор»Донецкий «Шахтер» на «Арене Львов» в четверг, 24 ноября, в 5-м туре Лиги Европы обыграл турецкий «Коньяспор» со счетом 4:0, сохранив лидерство в Группе Н.

«Шахтер» подтвердил свой статус фаворита матча, с самого начала первого тайма завладев инициативой. И уже на 10-й минуте Бардакчи в борьбе с Дентиньо забил гол в свои ворота. «Глорняки» не сбавляли оборотов и продолжали прессинговать соперника, что и вылилось во второй мяч в дальний угол ворот. Удвоил преимущество хозяев поля на 36-й минуте Дентиньо.

Второй тайм также проходил под контролем «Шахтера». Вышедший на замену Эдуардо после передачи Срны на 66 минуте увеличил преимущество хозяев. Точку в матче поставил Бернард на 74-й минуте.

Первый матч между командами закончился со счетом 2:0 в пользу «горняков». Эта победа стала пятой подряд в Лиге Европы.

Как сообщали Vse.Media, 24 ноября в матче Лиги Европы луганская «Заря» на выезде проиграла «Фенербахче» и утратила шансы на выход в плей-офф.