Опубликованы результаты выборов по мажоритарным округам

361

ЦИК уже начал подсчет голосов на выборах в Верховную Раду. Пока что украинцы благодаря ряду экзит-полов получили примерное расписание сил по многомандатному округу.

Но еще 199 мандатов — почти половина парламента — разыгрывается в мажоритарных округах. Далеко не в каждом из них проводили социологические замеры, а поэтому о результатах там можно только догадываться.

Однако, по некоторым округам, мы уже имеем первую информацию — это местные экзит-поллы, данные штабов партий.

По мере поступления данных будем обновлять статью. А пока имеем такую информацию.

Винницкая область
Округ 11
Сергей Кудлаенко (самовыдвижение) — 22,67 %
Максим Пашковский («Слуга народа»)  — 19,25 %
Округ 12
Округ 13
Петро Юрчишин (самовисуванець) — 43,06 %
Юрий Максименко («Слуга народа») — 21,73%
Округ 14
Ирина Борзова («Слуга народа») — 24,23 %
Людмила Щербаковская («Батькивщина») — 15,90 %
Округ 15
Лариса Билозир (самовыдвижение) — 33,23 %
Виталий Пращук («Слуга народа») — 31,05 %
Округ 16
Геннадий Вацак (самовыдвижение) — 47,75 %
Таисия Томляк («Слуга народа»)  — 17,41 %
Округ 17
Николай Кучер (самовыдвижение) — 38,81 %
Александр Коваль («Слуга народа»)  — 26,01 %
Округ 18
Олег Мейдич («Батькивщина») — 33,92 %
Руслан Демчак (самовыдвижение) — 15,23 %

Волынская область
Округ 19
Округ 20
Округ 21
Округ 22
Округ 23

Киевская область
Округ 24
Округ 25
Округ 26
Кирилл Нестеренко («Слуга народа») — 43,6%
Геннадий Гуфман («Оппозиционная платформа — За жизнь») — 28%
Округ 27
Округ 28
Округ 29
Округ 30
Анна Личман («Слуга народа») — 55,4%
Константин Саусь («Оппозиционная платформа — За жизнь») — 13,6%
Округ 31
Округ 32
Округ 33
Округ 34
Дмитрий Черный («Слуга народа») — 53,8%
Олег Кришин (самовыдвиженец) — 12,5%
Округ 35
Округ 36
Роман Коптелов («Слуга народа») — 45,7%
Андрей Мартовицкий (самовыдвиженец) — 29,6%
Округ 37
Округ 38
Округ 39
Округ 40

Донецкая область
Округ 45
Муса Магомедов («Оппозиционный блок»)
Округ 46
Округ 47
Юрий Солод («Оппозиционная платформа — За жизнь») — 55%
Василий Патлачук («Слуга народа») — 17,1%
Округ 48
Округ 49
Округ 50
Округ 51
Округ 52
Округ 57
Вадим Новинский («Оппозиционный блок»)
Округ 58
Округ 59
Округ 60

Житомирская область
Округ 62
Округ 63
Округ 64
Округ 65
Округ 66
Округ 67

Закарпатская область
Округ 68
Роберт Горват (самовыдвиженец)
Округ 69
Эдгар Токар («Слуга народа»)
Округ 70
Михаил Лаба («Слуга народа»)
Округ 71
Валерий Лунченко (самовыдвиженец)
Округ 72
Василий Петевка (самовыдвиженец)
Округ 73
Василий Брензович (самовыдвиженец)

Запорожская область
Округ 74
Округ 75
Округ 76
Округ 77
Округ 78
Округ 79
Округ 80
Округ 81
Округ 82

Ивано-Франковская область
Округ 83
Оксана Савчук (ВО «Свобода») — 45%
Андрей Сторожук («Слуга народа») — 23%
Округ 84
Игорь Фрис («Слуга народа») — 24,5%
Андрей Иваськив («Батькивщина») — 15,8%
Округ 85
Округ 86
Округ 87
Округ 88
Округ 89

Киевская область
Округ 90
Округ 91
Округ 92
Округ 93
Округ 94
Александр Дубинский («Слуга народа») — 43%
Игорь Кононенко (самовыдвиженец) — 8%
Округ 95
Округ 96
Округ 97
Николай Галушко («Слуга народа»)
Округ 98

Кировоградская область
Округ 99
Округ 100
Игорь Мурдий («Слуга народа») — 42,5%
Станислав Березкин (самовыдвиженец) — 7,9%
Округ 101
Округ 102
Округ 103

Луганская область
Округ 105
Округ 106
Округ 107
Округ 112
Округ 113
Округ 114

Львовская область
Округ 115
Округ 116
Округ 117
Округ 118
Галина Васильченко («Голос») — 36,3%
Богдан Дубневич (самовыдвиженец) — 22,9%
Округ 119
Округ 120
Округ 121
Округ 122
Округ 123
Округ 124
Округ 125
Округ 126

Николаевская область
Округ 127
Округ 128
Округ 129
Округ 130
Округ 131
Округ 132
Одесская область
Округ 133
Виктор Баранский («Оппозиционная платформа — За жизнь») — 39,7%
Артем Дмитрук («Слуга народа») — 37,1%
Округ 134
Округ 135
Округ 136
Округ 137
Алексей Гончаренко (самовыдвиженец) — 37%
Александр Муконин («Слуга народа») — 31%
Округ 138
Округ 139
Округ 140
Округ 141
Округ 142
Округ 143

Полтавская область
Округ 144
Округ 145
Округ 146
Округ 147
Округ 148
Округ 149
Округ 150
Округ 151

Ровенская область
Округ 152
Александр Ковальчук («Слуга народа») — 31%
Олег Осуховский (ВО «Свобода») — 15,3%
Округ 153
Округ 154
Округ 155
Округ 156

Сумская область
Округ 157
Округ 158
Округ 159
Округ 160
Округ 161
Округ 162

Тернопольская область
Округ 163
Округ 164
Округ 165
Округ 166
Округ 167

Харьковская область
Округ 168
Округ 169
Александр Куницкий («Слуга народа») — 48,7%
Александр Грановский (самовыдвиженец) — 12%
Округ 170
Округ 171
Округ 172
Округ 173
Округ 174
Александр Фельдман (самовыдвиженец) — 37,2%
Виктория Алексейчук («Слуга народа») — 31,5%
Округ 175
Округ 176
Округ 177
Округ 178
Округ 179
Округ 180
Округ 181

Херсонская область
Округ 182
Округ 183
Округ 184
Округ 185
Округ 186

Хмельницкая область
Округ 187
Округ 188
Округ 189
Округ 190
Округ 191
Округ 192
Округ 193

Черкасская область
Округ 194
Округ 195
Округ 196
Округ 197
Округ 198
Округ 199
Округ 200

Черновицкая область
Округ 201
Округ 202
Округ 203
Округ 204

Черниговская область
Округ 205
Округ 206
Округ 207
Максим Зуев («Слуга народа») — 48%
Игорь Рыбаков (самовыдвиженец) — 14%
Округ 208
Округ 209
Округ 210

г. Киев
Округ 211
Здесь пока неизвестно, кто победит, потому что отрыв между двумя кандидатами мизерный.
Владимир Прокопив («Европейская солидарность») — 26,4%
Александр Юрченко («Слуга народа») — 25,2%
Округ 212
Максим Перебейнис («Слуга народа») — 35,9%
Андрей Задерейко («Европейская солидарность») — 16,4%
Округ 213
Артем Дубнов («Слуга народа») — 35,4%
Борислав Береза (самовыдвиженец) — 17,8%
Округ 214
Сергей Швец («Слуга народа») — 33,4%
Олесь Маляревич («Европейская солидарность») — 21,2%
Округ 215
Богдан Яременко («Слуга народа») — 36,9%
Андрей Ильенко (ВО «Свобода») — 19,8%
Округ 216
Леся Забуранная («Слуга народа») — 37%
Виталий Павлик (самовыдвиженец) — 16%
Округ 217
Марьяна Безуглая («Слуга народа») — 36,4%
Людмила Костенко («Европейская солидарность») — 16,8%
Округ 218
Дмитрий Гурин («Слуга народа») — 36,2%
Виктория Муха (самовыдвиженец) — 20,3%
Округ № 219
Николай Тищенко («Слуга народа») — 34,6%
Александр Третьяков (самовыдвиженец) — 16,7%
Округ 220
Анна Бондарь («Слуга народа») — 37,3%
Алексей Окопный («Европейская солидарность») — 17,5%
Округ 221
Анна Пуртова («Слуга народа») — 23,2%
Леонид Емец («Голос») — 17,5%
Округ 222
Роман Грищук («Слуга народа») — 44,1%
Владимир Назаренко (ВО «Свобода») — 14,8%
Округ 223
Здесь разрыв между фаворитами небольшой, и «свободовцы» уже митингуют под ОИК. «Слуга народа» заявляет, что победа их кандидата.
Людмила Буймистер («Слуга народа») — 29,2%
Юрий Левченко (ВО «Свобода») — 26,2%.

Таким образом, по состоянию на 13:30 22 июля по мажоритарке в Раду проходят:

«Слуга народа» — 123 депутата

«Оппозиционная платформа – За жизнь» — 7 депутатов

«Оппозиционный блок» — 6 депутатов

«Европейская солидарность» — 2 депутата

«Батькивщина» — 2 депутата

«Голос» — 2 депутата

ВО «Свобода» — 1 депутат

«Белая церковь вместе» — 1 депутат

«Самопомич» — 1 депутат

Самовыдвиженцы — 52 депутата