Разные успехи украинцев в Бундеслиге

134

Принадлежащий киевскому «Динамо» нападающий Артем Кравец вновь попал в стартовый состав «Штутгарта», игравшего на выезде с «Аугсбургом».

«Я думаю, что нам нужен форвард, который умеет придержать мяч. Артем добавляет нашей игре надежности. И он знает об этом», — сказал накануне тренер «швабов» Юрген Крамны. Но Артем опять не блеснул, и был заменен на 73-й минуте на Бориса Тащи. Хорошо хоть таким образом у украинцев получилось 90 минут.

По мнению Stuttgarter Nachrichten, Кравец эту встречу провалил. «Как и неделю назад, он был инородным телом. Никакой динамики. Проиграл почти все единоборства…».

«Штутгарт» проиграл — 0:1 и теперь от третьего с конца места его отделяют всего 2 очка. А занимает это место, обладатель которого по итогам сезона будет играть с третьей командой второй бундеслиги, бременский «Вердер», возглавляемый Виктором Скрипником. «Музыканты», напротив, должны быть довольны собой – обыграли недавнего участника Лиги чемпионов «Вольфсбург» — 3:2.

«Это очень важно, что мы завели трибуны с первых минут и в итоге достигли замечательного результата, — сказал после игры Виктор Скрипник. — Мы провели хороший матч и переиграли сильного соперника, хоть и пропустили два гола. Эта победа очень важна для турнирной таблицы и в психологическом плане. Мы увидели, что можем играть хорошо. Эта победа — ответ на критику, что мы не можем выиграть дома. «Вердер» должен жить. С такой смелостью и настроем мы можем создать то, к чему стремимся».

Тем временем, еще один «наш» немецкий клуб – «Байер» из Леверкузена одержал уверенную победу над «Айнтрахтом» — 3:0 и переместился на третье место в бундеслиге. Заодно и «Айнтрахт» притормозил, отстающий теперь от «Вердера» на 4 очка.

Владлен Юрченко вновь вышел в стартовом составе «фармацевтов» на позиции опорного полузащитника, в голевых комбинациях участия не принимал, заработал предупреждение.

Автор материала: Александр Ульянов