Селезнев забивает только с пенальти

247

Второй мяч в чемпионате России забил нападающий краснодарской «Кубани» Евгений Селезнев, поразивший ворота пермского «Амкара». Вновь, как и в матче с «Крыльями Советов», с пенальти. Стоит, конечно, отметить, что заработал он его сам, хотя момент был довольно спорным.

И все же «Кубань» не смогла взять 3 очка. К этому приложил руку еще один украинец — правый защитник «Амкара» Богдан Бутко, как ни удивительно, самый опасный игрок в составе пермяков. В том, что его пас не стал голевым еще в первом тайме, виновен только товарищ по команде, не сумевший замкнуть выверенную передачу с фланга. В середине второго тайма Богдан просто не оставил шансов Александру Прудникову промахнуться, пробивая почти в упор. Ничья — 1:1.

Еще одно украинское противостояние состоялось в матче «Урал» — «Уфа». В составе хозяев не было правого защитника Дениса Кулакова, зато на замену вышел Константин Ярошенко. В составе «Уфы» от и до отыграл лидер башкирского клуба Александр Зинченко, творивший все 90 минут, но не всегда находивший понимание у партнеров, заметно уступающих ему в классе.

Автор материала: Роман Литвиненко