Спасибо, Хорватия! Украина в дивизионе 1А!

205

Правду говорят, что в хоккей играют настоящие мужчины. Судьбу сборной Украины должно было решить «баскетбольное» противостояние Хорватии и Литвы.

Хорватам победа над литовцами нужна была лишь для удовлетворения собственного самолюбия. Какая разница – третье место, или четвертое? Они и повели в счете в первом периоде (вам же неважно, кто забросил шайбу?). Литовцы, преподнесшие на турнире самую громкую сенсацию (победа над Украиной), сравняли на 54:19.

Потом были самые тяжелые пять с лишним минут. Особенно, когда нет телетрансляции, и следишь за ходом событий по интернету. А еще, когда удаление у хорватов на 57:08. Но тем не менее, выстояли!

Овертайм – это нечто! Тут уже не до первого места. Оно уплыло в стольный Киев. Но какая рубка! Пять двухминутных удалений и одно десятиминутное только половину пятиминутки. Дотянули до буллитов…

А в штрафных сильнее были хорваты, реализовавшие один бросок и не пропустившие ни одного.

Автор материала: Алексей Воронин