Стамбул. Козлова в четвертьфинале, Бондаренко выбывает

132

Еще больше сократилось представительство наших теннисисток на турнире в Стамбуле, но, тем не менее, Катерина Козлова уже в четвертьфинале. Обыграв не без труда Алесандру Дульгеру, она взяла верх над «сеяной» четвертой бельгийкой Кирстен Флипкенс.

Катерина сразу сделала брейк, долго удерживала сопернику на дистанции, а когда они обе принялись рисковать, дело завершилось тремя брейками подряд, последний из которых стал для Кати победным.

Во втором сете уже Козлова оступилась на третьей своей подаче, но сразу же восстановила статус-кво, и дело пошло до первой серьезной ошибки. Ее допустила Флипкенс: имея 40:30, потом «больше» на своей подаче, она в итоге проиграла решающий розыгрыш.

Поединок длился 1 час, 45 минут.

Сегодня вечером Козлова играет в четвертьфинале с Анастасией Севастовой из Латвии.

После Козловой на корт вышла Катерина Бондаренко, пытавшаяся взять реванш у словачки Куцовой за недавнее поражение в трех партиях в Чарльстоне. Увы, сейчас то же самое, хотя победа была очень близка. После уверенно выигранного второго сета Бондаренко повела и в третьем – 4:0, но затем проиграла четыре подачи подряд, на что Куцова ответила такой же любезностью лишь однажды.