Свитолина обыграла экс-первую ракетку мира

338

Первая ракетка Украины Элина Свитолина в крайне непростом поединке переиграла датчанку Каролин Возняцки, обеспечив себе место в следующем раунде соревнований Miami Open.

Экс-первая ракетка мира теперь, возможно, и занимает место вне топ-20 мирового рейтинга, но в свой удачный день Возняцки всё ещё готова дать бой любой сопернице. Первая партия матча против Элины Свитолиной прошла по весьма странному сценарию. Сперва девушки спокойно брали геймы на своей подаче, не думая о брейках, однако стоило украинке первой выиграть гейм на приеме, как Каролин не замедлила с ответом. К сожалению, в итоге Возняцки удалось сделать ровно на один брейк больше, что обеспечило ей успех в дебютном сете.

А вот во второй партии такого большого количества выигранных подач соперниц не наблюдалось. Всё решил брейк в исполнении Свитолиной ближе к концовке сета, и на этот раз Возняцки исправить положение уже не удалось. Справедливым завершением такой встречи стал тай-брейк решающей партии. Оставив позади два с половиной часа, проведенных на корте, теннисисткам оставалось сделать последнее усилие. К счастью для украинских болельщиков, Свитолина оказалась более готовой к финальному отрезку. Элина разгромила датчанку с малым счетом 7:1 и обеспечила себе место в числе шестнадцати сильнейших в Майами.

Третий раунд

Элина Свитолина (Украина, 12) — Каролин Возняцки (Дания, 23) — 5:7, 6:4, 7:6 (1)