Свитолина покидает турнир в Индиан-Уэллсе

215

Украинка в двух партиях проигрывает Роберте Винчи.

Третий раунд

Элина Свитолина (Украина, 17) — Роберта Винчи (Италия, 9) 1-6 3-6

В стартовом сете лишь один гейм отдала сопернице Винчи. И хотя не все идеально для итальянки складывалось на ее подаче, Свитолина до брейкпоинтов не добралась, а Роберте удается «под ноль» подать на сет — 6-1.

При счете 1-2 двойной шанс выйти вперед с брейком получает Винчи. Свитолина их отыгрывает, но ошибается при счете «ровно». С приема атакует итальянка и выигрывает этот гейм.

Преимущество в один брейк Винчи удерживает и выходит подавать на матч при 5-3. И впервые в этой встрече украинка зарабатывает брейкпоинты — сразу три возможности выиграть гейм соперницы у нашей теннисистки. Но три розыгрыша подряд выигрывает Роберта: 40:40.

Элина входит в корт и успешно играет слета — четвертый брейкпоинт. В аут уходит мяч после удара украинки — вновь «ровно». Винчи удачно атакует и зарабатывает первый матчбол. С приема второго мяча он уходит за пределы корта.

В четвертом раунде Роберта Винчи померяется силами с Магдаленой Рыбариковой (Словакия).