Свитолина в Индиан-Уэллсе. Трудная победа на старте

326

Первая ракетка Украины Элина Свитолина лишь в трех сетах смогла сломить сопротивление немки Анники Бек и выйти в третий раунд престижного турнира BNP Paribas Open с призовым фондом $6,844,139.

У Элины Свитолиной были все шансы присоединиться к Гарбинье Мугурусе и Анжелик Кербер в клубе неудачниц старта Индиан-Уэллса. Матч украинки против Анники Бек с самого начала складывался для нашей соотечественницы очень тяжело, и в какой-то момент Элина даже оказалась на волосок от вылета. Тем не менее, в очередной раз ее спас характер и умение держать удар до конца.

Немка ошарашила Свитолину в дебюте встречи отличным рывком 3:0. Тогда это еще не казалось проблемой, ведь один брейк в женском теннисе — это сущий пустяк. Тем не менее, Бек и не думала свое преимущество терять, а когда сопернице все-таки удалось взять гейм на приеме, Анника сразу же его вернула, более не позволив Элине претендовать на реванш в партии.

В общей картине первого сета особенно выделялась слабая игра украинки на второй подаче, что, по сути, и привело к двум брейкам Бек. Логика подсказывала, что Элина сделает из этого выводы и внесет необходимые коррективы, но второй сет начался также с брейка немки и счета 0:3 для Свитолиной. Насколько все серьезно, 17-я ракетка турнира поняла лишь при счете 2:5, после чего и случился ее прорыв. Не позволив сопернице подать на матч, Элина смогла перевести игру на тай-брейк и уверенно его выиграть, не отдав Бек ни одного очка.

Третий сет стал сущей формальностью, ведь разыгравшаяся Свитолина абсолютно не оставляла шансов Аннике, проиграв всего два очка на своей подаче, и остановилась только тогда, когда смогла выиграть пять геймов кряду. После этого Бек размочила счет, но на большее ей рассчитывать не пришлось.

За выход в четвертьфинал Свитолина теперь сразится с девятой ракеткой турнира Робертой Винчи.

Элина Свитолина (Украина, 17) — Анника Бек (Германия) — 4:6, 7:6 (0), 6:1