Цуренко не смогла преодолеть стартовый барьер турнира в Польше

178

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преодолеть стартовый барьер на турнире WTA в Польше с призовым фондом $250,000.

Шестой номер посева не помог представительнице Украины выйти во второй круг соревнований. В дебютном сете Фогель, 117-я ракетка мира, мало в чем уступала Цуренко и не позволяла украинке оторваться в счете больше, чем на один гейм. Развязка в партии случилась при счете 5:4 в пользу Фогель. Цуренко необходимо было выигрывать гейм на своей подаче, но швейцарка в третий раз за сет сделала брейк, поведя в счете по партиям.

События второго сета не заняли и получаса. Фогель не без борьбы выигрывала геймы один за другим, но, несмотря на все усилия, Цуренко так и не удалось размочить счет в этой партии. Стефани реализовала первый матч-бол в гейме на приеме, отправившись в следующий раунд турнира. Для украинки выступление в Польше заканчивается неудачей.