Цуренко в Майами оступилась на россиянке

167

Украинская теннисистка Леся Цуренко на турнире Miami Open остановилась на стадии второго раунда, уступив в трех партиях россиянке Екатерине Макаровой.

Поединок для Цуренко сложился крайне обидно. Украинка захватила лидерство уже на старте матча, и в первой партии сомнений в её превосходстве над соперницей не возникало. После победы в дебютном сете Цуренко продолжила давление на соперницу, сделав брейк уже в первом гейме следующей партии.

К сожалению, довести встречу до победы Цуренко не удалось. При счете 4:2 в пользу украинской спортсменки Макарова выиграла четыре гейма подряд, сравняв счет по сетам. Россиянка сделала мгновенный рывок и в решающей партии. У Цуренко были возможности догнать оппонентку, но Макарова отстояла своё преимущество и оформила победу в сегодняшнем матче.