Турнир в Дубай. Украинка остановилась в шаге от финала

327

Украинская теннисистка Элина Свитолина остановилась на стадии полуфинала турнира WTA Premier Dubai Tennis Championships в ОАЭ с призовым фондом $2,000,000.

Первая ракетка Украины встречалась с итальянкой Сарой Эррани, не сумев навязать борьбу сопернице.

В первом сете шансы после долгих перестрелок были у обеих теннисисток, однако Эррани сделала на один брейк больше. Во второй партии со счетом 3:1 украинка впервые в матче повела в 2 гейма, однако удержать преимущество не сумела, отдав итальянке четыре очка подряд. В итоге Свитолина выиграла еще один гейм, но в решающей перестрелке ошиблась по длине в конце очередного розыгрыша.

В финале Эррани встретится с победительницей матча чешки Барборы Стрыцовой и француженки Каролин Гарсии.