Украинец установил в НБА личный рекорд результативности

225

В матче против клуба НБА Сан-Антонио Сперс 22-летний украинский центровой Финикса Алексей Лэнь обновил личный рекорд, набрав 23 очка, к которым добавил 13 подборов.

Наш соотечественник сегодня в полной мере воспользовался травмой Тайсона Чендлера, благодаря которой получил место в стартовой пятерке и 24 с половиной минуты игрового времени в ротации, где все десять баскетболистов получили как минимум 17 минут на паркете.

Украинец реализовал 9 из 15 бросков с игры, 5 из 5 штрафных и собрал 13 подборов, 5 из которых — под чужим щитом. В пассиве Лэня три потери и три персональных замечания.

Несмотря на отменную игру, наш центровой получил всего чуть больше трех минут в последней четверти, где и определился победитель матча после того, как Шпоры при равном счете провели рывок 7-0. И.о. главного тренера Санс Эрл Уотсон отреагировал на этот спурт возвращением игроков старта, включая Лэня, однако исправить ситуацию за оставшиеся четыре минуты они не сумели.

После матча Лэнь заслужил приглашение на пресс-конференцию, где сообщил, что Эрл Уотсон «сказал после матча, что можно хорошо проиграть и плохо проиграть. Сегодня мы проиграли хорошо. Мы боролись до конца, и мы должны играть таким образом каждый вечер».

Предыдущий рекорд результативности Лэня составляет 20 очков и был установлен 9 декабря прошлого года в матче против Орландо.