Украинская сказка в Санкт-Петербурге закончилась

237

Четвертьфинал

Катерина Козлова (Украина, Q) — Ана Иванович (Сербия, 4) 1-6 5-7

Стартовая партия прошла под диктовку четвертой сеяной. У Козловой не было ни одного брейкпоинта в первом сете, но уже в начале второго украинка смогла выполнить обратный брейк (1-1). Иванович реализовала двойной брейкпоинт при счете 2-2.

Это преимущество, несмотря на обилие двойных ошибок, Ане удалось удержать до счета 5-4. Козлова делает второй брейк в этой партии, когда соперница подавала на матч — 5-5. Но уже в следующем гейме сербка заработала тройной брейкпоинт и вновь вышла подавать на матч — 6-5. На этот раз Иванович без проблем отработала свой гейм и завершила поединок в свою пользу.

Напомним, Катерина Козлова выиграла в Санкт-Петербурге 5 матчей (3 — в квалификации и 2 — в основе). В отборочном турнире украинка в том числе обыграла первую сеяную Лауру Зигемунд, а в основной сетке одолела 41-ю ракетку мира Барбору Стрыцову и обладательницу «wild card» Елену Веснину.