US Open. Долгополов снялся с турнира

213

Проблемы со здоровьем не дали украинскому теннисисту Александру Долгополову завершить матч первого раунда Открытого чемпионата США против Давида Феррера.

Череда травм так не дает Долгополову покоя. На втором турнире кряду украинец вынужден сниматься после первого сета. В Цинциннати киевлянин не смог доиграть поединок против Кевина Андерсона, а на US Open Александр досрочно сложил оружие в матче против Давида Феррера, у которого также в этом году было не все в порядке со здоровьем.

Украинец неплохо начал поединок и хорошо подавал. С каждым геймом он все ближе подбирался к брейку и при счете 4:3 взял подачу соперника. Но на сет Долгополов подать не сумел, отдав свой гейм всухую, совершив несколько двойных ошибок. В нормальном состоянии ни один теннисист не подарил бы так легко очко сопернику, потому стало ясно, что со здоровьем Александра что-то не так. Он провел еще два гейма, после чего принял решение досрочно завершить встречу.

Таким образом, украинец уже третий год подряд не может преодолеть стартовый раунд US Open. Долгополов потерпел шестое фиаско кряду. После вылета Александра в мужском турнире честь страны будут защищать Сергей Стаховский и Илья Марченко.

1-й раунд

Александр Долгополов (Украина) — Давид Феррер (Испания, 11) — 5:6, отказ Долгополова