В Лос-Анджелесе назвали победителей премии «Эмми», рекордсмен — «Игра престолов»

97

В Лос-Анджелесе в ночь на понедельник, 19 сентября, состоялась 68 телевизионная премия «Эмми» за лучшие работы в сфере шоу и сериалов. Лидером номинаций в 2016 году стал известный сериал «Игра престолов»: он был выдвинут в 23 категориях и стал лучшим драматическим сериалом.

Vse.Media приводит полный список победителей.

Лучший драматический сериал: «Игра престолов» (номинанты: «Аббатство Даунтон»; «Американцы»; «Карточный домик»; «Лучше звоните Солу»; «Мистер Робот»; «Родина»).

Лучший режиссер драматического сериала: Мигель Сапочник («Игра престолов»). Номинанты: Майкл Энглер («Аббатство Даунтон»); Джек Бендер («Игра престолов»); Лесли Линка Глаттер («Родина»); Стивен Содерберг («Больница Никербокер»); Дэвид Холландер («Рэй Донован»).

Лучший комедийный сериал: «Вице-президент». Номинанты: «Американская семейка»; «Кремниевая долина»; «Мастер не на все руки»; «Несгибаемая Кимми Шмидт»; «Очевидное»; «Черноватый».

Лучший мини-сериал: «Американская история преступлений». Номинанты: «Преступление по-американски»; «Фарго»; «Ночной администратор»; «Корни».

Лучший телефильм: «Шерлок: Безобразная невеста». Номинанты: «До самого конца»; «Слушание»; «Лютер»; «Очень Мюрреевское Рождество».

Лучший сценарий драматического сериала: Дэвид Бениофф, Д.Б. Вайсс («Игра престолов»); Джо Филдс, Джо Вайсберг («Американцы»); Джулиан Фэллоус («Аббатство Даунтон»); Роберт Кинг, Мишель Кинг («Хорошая жена»); Сэм Эсмейл («Мистер Робот»); Марти Ноксон, Сара Гертруд Шапиро («UnREAL»).

Лучший сценарий комедийного сериала: Азиз Ансари, Алан Янг («Мастер не на все руки»); Роб Делани, Шэрон Хорган («Катастрофа»); Дэн О’Киф («Кремниевая долина»); Алек Берг («Кремниевая долина»); Дэвид Мандел («Вице-президент»); Алекс Грегори, Питер Хайк («Вице-президент»).

Лучший режиссер мини-сериала или телефильма: Сюзанна Бир («Ночной администратор»). Номинанты: Джей Роуч («До самого конца»); Ноа Хоули («Фарго»); Райан Мерфи («Американская история преступлений»); Энтони Хэмингуэй («Американская история преступлений»); Джон Синглтон («Американская история преступлений»).

Лучший сценарий мини-сериала или телефильма: Д.В. ДеВинсентис («Американская история преступлений»). Номинанты: Боб ДеЛаурентис («Фарго»); Ноа Хоули («Фарго»); Дэвид Фарр («Ночной администратор»); Скотт Александер, Ларри Карачевски («Американская история преступлений»); Джо Роберт Коул («Американская история преступлений»).

Лучший режиссер комедийного сериала: Джилл Солоуэй («Очевидное»). Номинанты: Азиз Ансари («Мастер не на все руки»); Алек Берг («Кремниевая долина»); Майк Джадж («Кремниевая долина»); Дэвид Мандел («Вице-президент»); Крис Эддисон («Вице-президент»); Дэйл Стерн («Вице-президент»).

Лучшая актриса в драматическом сериале: Татьяна Маслани («Темное дитя»). Номинанты: Виола Дэвис («Как избежать наказания за убийство»); Клэр Дэйнс («Родина»); Робин Райт («Карточный домик»); Кери Расселл («Американцы»); Тараджи П. Хенсон («Империя»).

Лучший актер в драматическом сериале: Рами Малек («Мистер Робот»). Номинанты: Кайл Чандлер («Родословная»); Боб Оденкерк («Лучше звоните Солу»); Мэттью Риз («Американцы»); Лив Шрайбер («Рэй Донован»); Кевин Спейси («Карточный домик»).

Лучший актер в мини-сериале или телефильме: Кортни Б.Вэнс («Американская история преступлений»). Номинанты: Брайан Крэнстон («До самого конца»); Бенедикт Камбербэтч («Шерлок: Безобразная невеста»); Идрис Эльба («Лютер»); Кьюба Гудинг-мл. («Американская история преступлений»); Том Хиддлстон («Ночной администратор»).

Лучший актер в комедийном сериале: Джеффри Тэмбор («Очевидное»). Номинанты: Энтони Андерсон («Черноватый»); Азиз Ансари («Мастер не на все руки»); Томас Миддлтич («Кремниевая долина»); Уильям Х.Мэйси («Бесстыдники»); Уилл Форте («Последний человек на земле»).

Лучшая актриса в комедийном сериале: Джулия Луи-Дрейфус («Вице-президент»). Номинанты: Элли Кемпер («Несгибаемая Кимми Шмидт»); Лори Меткалф («Старость – не радость»); Трейси Эллис Росс («Черноватый»); Эми Шумер («Внутри Эми Шумер»); Лили Томлин («Грейс и Фрэнки»).

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале: Мэгги Смит («Аббатство Даунтон»). Номинанты: Эмилия Кларк («Игра престолов»); Лина Хиди («Игра престолов»); Мора Тирни («Любовники»); Мэйси Уильямс («Игра престолов»); Констанс Циммер («UnREAL»).

Лучший актер второго плана в драматическом сериале: Бен Мендельсон («Родословная»). Номинанты: Джонатан Бэнкс («Лучше звоните Солу»); Джон Войт («Рэй Донован»); Питер Динклейдж («Игра престолов»); Майкл Келли («Карточный домик»); Кит Харрингтон («Игра престолов»).

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме: Сара Полсон («Американская история преступлений»). Номинанты: Кирстен Данст («Фарго»); Фелисити Хаффман («Американское преступление»); Одра МакДональд («Леди Дэй в Emerson’s Bar and Grill»); Лили Тейлор («Американское преступление»); Кэрри Вашингтон («Слушание»).

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме: Стерлинг К.Браун («Американская история преступлений»). Номинанты: Хью Лори («Ночной администратор»); Букем Вудбин («Фарго»); Джесси Племмонс («Фарго»); Джон Траволта («Американская история преступлений»); Дэвид Швиммер («Американская история преступлений»).

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме: Реджина Кинг («Американское преступление»). Номинанты: Кэти Бэйтс («Американская история ужасов: Отель»); Оливия Колман («Ночной администратор»); Мелисса Лео («До самого конца»); Сара Полсон («Американская история ужасов: Отель»); Джин Смарт («Фарго»).

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале: Кейт МакКиннон («Субботним вечером в прямом эфире»). Номинантки: Эллисон Дженни («Мамочка»); Анна Кламски («ВИП»); Джудит Лайт («Очевидное»); Ниси Нэш («Старость — не радость»); Габи Хоффман («Очевидное»).

Лучший актер второго плана в комедийном сериале: Луи Андерсон («Баскетс»). Номинанты: Титус Берджесс («Несгибаемая Кимми Шмидт»); Андре Брауэр («Бруклин 9-9»); Тай Буррелл («Американская семейка»); Киган-Майкл Ки («Ки и Пил»); Мэтт Уолш («Вице-президент»); Тони Хэйл («Вице-президент»).

ИсточникVse.Media
Поделиться