Юрченко помог «Байеру» одолеть «Кельн»

104

После гола «Вольфсбургу» в прошлом, 28-м туре, украинец Владлен Юрченко получил место в стартовом составе «Байера» в выездном матче с «Кельном». Но не на привычной позиции атакующего полузащитника, а в опорной зоне в паре с чемпионом мира Кристофом Крамером, сменив игравшего в предыдущем туре капитана команды Ларса Бендера. Может, теперь это будет выездной вариант «Байера». В предыдущем матче «фармацевтов» в гостях – против «Штутгарта» Владлен тоже выходил в «старте».

Естественно, работая, в основном, на оборону, Юрченко не мог уделять много времени атаке. Но при «стандартах», конечно же, ходил вперед. На 17-й минуте, замыкая подачу с углового, неплохо бил головой, но вратарь правильно выбрал позицию.

Забивали еще до перерыва Юлиан Брандт и Чичарито без него. Обоим ассистировал Карим Бельараби. Ушел с поля Юрченко на 80-й минуте, когда все уже было ясно. А заменил его бывший киевский динамовец Адмир Мехмеди. Между прочим, в конце встречи он получил травму, и арбитр Графе в компенсированное время вынужден был дважды доставать красную карточку – по одной игрокам «Кельна» и «Байера».

«Байер» выиграл – 2:0 и вернулся в зону Лиги чемпионов, причем от занимающей третье место «Герты» его отделяет всего очко. От делящих пятое-шестое места менхенгладбахской «Боруссии» и «Майнца» — 3.