«Заря» в меньшинстве проиграла «Фенербахче» и покидает Лигу Европы

102

«Заря» в меньшинстве проиграла «Фенербахче» и покидает Лигу ЕвропыЛуганская «Заря» в матче Лиги Европы на выезде проиграла турецкому «Фенербахче» со счетом 2:0 и покидает турнир.

В первой половине первого тайма украинцы были достаточно активны и только к середине периода хозяева поля начали прессинговать и под конец тайма завладели инициативой. Однако на перерыв команды ушли с «нулями» на табло.

Во втором тайме владение мячом было 55% на 45% в пользу «Фенербахче». И столь небольшое преимущество хозяева поля смогли конвертировать в два забитых мяча в исполнении Стоха (58) и Кьера (66). После забитых мячей хозяева поля ушли в оборону и смогли удержать результат. На последних минутах матча Соболь получил вторую желтую карточку и был удален с поля, оставив команду доигрывать матч в меньшинстве.

После этого поражения «Заря» лишилась шанса на еврокубковую весну и покидает турнир.