Шарий обнюхал «элитную порохоботку» Янину Соколову

Скандальный украинский блогер Анатолий Шарий обвинил журналистку Янину Соколову в нарушении гражданских прав украинцев.
Об этом он высказался в рамках своего нового ролика.
Отмечается, что на фоне всех обсуждений, Шарий стал интересоваться, какой именно смысл Соколова вкладывает в понятие «ваты», а также привел отрывок ее выступления на эту тему.
Янина объяснила, что ватные украинцы, — это те, что пренебрегают родным языком, случайно оказались на территории Украины и совершенно не ценят родное государство, не знают, в какую сторону двигаться и за что бороться.
По ее мнению, электорат Оппоблока и партии Шария, — очень разные люди, но обе силы являются пророссийскими, что ее серьезно тревожит.
Шарий окрестил ее «элитной порохоботкой», которая называет «ватой» всех, кто против экс-президента Петра Порошенко и увидел в ее словах признаки нарушения статьи о равноправии украинцев.
«Она решила рассказывать, кто случайно оказался на территории Украины? Ты смотри, свинья, 161 статьей вот прямо пахнет», — заявил он.