VSE.MEDIA

«Барселона» договорилась о трансфере Ливаковича из «Фенербахче»

«Барселона» договорилась о трансфере Ливаковича из «Фенербахче»

«Барселона» договорилась с «Фенербахче» о трансфере вратаря сборной Хорватии Доминика Ливаковича. Об этом сообщает со ссылкой на инсайдера Фабрицио Романо.

Сначала хорват перейдет в аренду на сезон-2026/27. Сумма аренды составит два миллиона евро плюс два миллиона в виде бонусов. Полноценный трансфер будет оформлен летом 2027 года.

Ливакович заменит в составе «Барселоны» Войцеха Щенсны, контракт которого с каталонским клубом истекает в 2027 году. В этом сезоне хорватский вратарь продолжит выступать на правах аренды, чтобы сохранить игровое время. Испанский клуб планирует использовать его в качестве дублера Хоана Гарсии, который должен стать голкипером номер один.

Ливакович выступал за сборную Хорватии на последнем чемпионате мира. В настоящее время защищает ворота турецкого «Фенербахче».

← Все новостиВсе новости: Единоборства →