В эфире «Матч ТВ» бывший игрок московского «Спартака» Эдуард Мор высказал своё недовольство решением, приведшим к удалению Винисиуса из матча Ла Лиги против «Вильярреала». На 72‑й минуте бразильский нападающий схватил за волосы полузащитника Нейтана Салиба и получил красную карточку. Дисциплинарный комитет Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) отстранил игрока на два матча за удаление и ещё два за агрессивное поведение.
Мор вспомнил этот момент, добавив, что «я начинаю смеяться». Он отметил, как после гола Моуринью побежал обнимать Винисиуса, чтобы показать, что в него верит, и как игрок удивлён, что игра ушла в песок – гол отменён. «Нельзя поступать так, как Винисиус», – подчеркнул он в программе «Все на Матч!».
Винисиус пропустит следующие встречи Ла Лиги: с «Севильей» 18 октября, «Барселоной» 25 октября, «Рассингом» 1 ноября и «Валенсией» 7 ноября.
